На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Один из лучших университетов Украины выдал дипломы с ошибками


Студенты, окончившие филологический факультет Киевского Национального Университета имени Тараса Шевченко, получили дипломы о высшем образовании. Все бы ничего, только в дипломах одного из лучших высших образовательных учреждений Украины были ошибки в словах.

«В Институте филологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко выдали приложения к дипломам бакалавров с ошибками в английских словах. Одна из ошибок – неправильное написание слова education (образование ). Оказалось, что оно пишется через английскую букву k, как eduKation», – передают СМИ.

Фото: ukrainian news

Как рассказала одна из выпускниц «чудо-ВУЗа», такая ошибка встречается во многих дипломах. Она также добавила, что помимо этого существует множество ошибок в переводе, даже в указании специальностей студентов.

Согласно данным украинских СМИ, Киевский Национальный Университет имени Тараса Шевченко считается одним из лучших высших учебных заведений в Незалежной. Однако встает вопрос: чему могут научить такие «профессионалы» молодых студентов? Очевидно, качество образования также является острым вопросом украинской политики.

Источник фото: rusila.ru

Оригинал публикации

Картина дня

наверх