На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

СМИ Финляндии: победа Трампа может привести ко «второй Ялте»

К каким последствиям приведет победа Дональда Трампа? Об этом вовсю рассуждают в европейских СМИ. В крупной финской газете Ilta-Sanomat, комментируя победу кандидата-республиканца, выражают серьезное беспокойство. «Победа Трампа может привести ко «второй Ялте» — считают в издании. Причина тому, по словам эксперта Института внешней политики Финляндии, очень проста.

 

Мика Аалтола считает, что после избрания Дональда Трампа на пост президента Соединенных Штатов, отношения между США и РФ могут значительно улучшиться. Не исключено, что в результате этого Финляндия снова попадёт в сферу интересов Москвы. Трамп, по словам специалиста, запросто может отказаться от санкций против России и заключить с ней выгодную для Вашингтона сделку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх