На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

России объявили ультиматум

Тереза Мэй обратилась к России с жёстким заявлением. Премьер-министр Великобритании требует от Москвы немедленных объяснений по делу об убийстве экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля. По словам главы британского правительства, причастность российских спецслужб к его отравлению очень вероятна. Как известно, Скрипаль, осужденный в России за госизмену, был отравлен неизвестным ядом в английском Солсбери. Тереза Мэй сложившуюся ситуацию прокомментировала следующим образом.

По словам премьер-министра Великобритании, «либо Россия напрямую ответственна за отравление, либо она позволила нервно-паралитическому газу попасть в руки третьих лиц».

Британский премьер также заявила, что в связи с инцидентом в Солсбери МИД страны вызвал российского посла, и анонсировала ухудшение отношений между двумя странами.

«Наш подход к отношениям с РФ заключался в том, чтобы сотрудничать, но сохранять бдительность. В данной ситуации вопрос о поддержании обычных отношений не стоит», — сообщила Мэй.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх