На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Минобороны России высмеяло точность американских «Томагавков»

Боевая эффективность ракетного удара, нанесенного США по авиабазе Шайрат в Сирии, оказалась крайне низкой. Об этом заявили в российском Министерстве обороны, передает «Интерфакс».

По данным министерства, до сирийской авиабазы долетело 23 ракеты «Томагавк» из выпущенных 59. Сейчас сирийские власти ищут места падения оставшихся ракет.

Как указали в Минобороны, в результате атаки Пентагона на авиабазе в Хомсе уничтожен склад, учебный корпус, радиолокационная станция и шесть самолетов в ремонтных ангарах. При этом взлетная полоса, рулежная дорожка и самолеты на стоянках не повреждены.

В министерстве уточнили, что после ракетного удара погибли четверо сирийских военных, еще двое пропали без вести, шестеро ранены. Ранее власти Сирии заявляли о семерых убитых и девяти раненых; губернатор провинции Хомс говорил, что среди жертв оказались жители деревни около авиабазы.

«Данные действия американской стороны расцениваем как грубейшее нарушение подписанного в 2015 году меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечению безопасности в ходе операций в воздушном пространстве Сирии», – сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх