На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

«Кошмар для НАТО»: российский флот в Тартусе нагоняет ужас на альянс

Западные СМИ пишут, что российская база в Тартуса стала головной болью для НАТО. Автор статьи в журнале Contra Magazine напоминает, что у России в Сирии есть несколько военных баз. Их РФ будет арендовать еще 49 лет. По мнению журналиста, это значит, что Россия минимум на 50 лет обеспечила себе серьезное присутствие не только в Сирии, но и в целом в регионе. О том, чем это может обернуться для Североатлантического альянса, в издании сообщают следующее.

Западные эксперты, как пишет Contra Magazine, называют Тартус «российским ближневосточным козырем». Морская база порта была усилена ЗРК С-400, идут работы по расширению типов обслуживаемых кораблей. По данным издания, Тартус может стать «кошмаром для НАТО» и стать доминирующей силой в регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх