На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 156 подписчиков

Депутат оценил планы Киева одолеть Черноморский флот «волчьей стаей»

В России оценили планы ВМС Украины одолеть Черноморский флот с помощью тактики «волчьей стаи». О взятии подобной тактики на вооружение недавно заявили украинские СМИ. Ее суть заключается в одновременной атаке нескольких легких бронекатеров на одного противника. Это приводит к тому, что враг не успевает вести много целей и стрелять по ним. При этом военнослужащие ВМС Украины в сюжете открыто заявляли, что готовы захватить нефтяные вышки «Черноморнефтегаза». Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик на этот счёт заявил следующее.

«Конечно, вся эта так называемая шакалья стая способна всей толпой наброситься на корабль, охраняющий вышки. Но результат боя будет предсказуем, потому что через 10-15 минут туда прилетит самолет типа Су-30, который с нескольких десятков километров попадает даже в самый небольшой катер», — отметил Белик, подчеркнув, что до конца 19 века подобная практика называлась морским разбоем с мерой наказания через повешение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх