На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 156 подписчиков

Удар по Прибалтике: Россия обзаведется новым портом — СМИ

Россия планирует обзавестись новым морским портом для увеличения товарооборота взамен транспортной инфраструктуры стран Прибалтики. Об этом в интервью «Комсомольской правде» сообщил глава «Новотранса» Константин Гончаров.

Группа компаний «Новотранс» подготовила проект «Луга Порт». Фактически, разработчики считают, что можно разместить новый комплексный терминал в уже имеющемся порту в Усть-Луге. Транспортная инфраструктура России активно развивается, поэтому создание фактически нового порта позволит увеличить объемы поставляемой в зарубежные страны продукции. Данный проект предусматривает десятки миллионов инвестиционных вложений, отметил Гончаров. Предположительно, терминал будет построен в течение 4-5 лет.

Гончаров сообщил, что «Новотранс» создаст целую логистическую цепь, которая будет включать в себя фактически все главные процессы по добыче, производству, перевалке и дальнейшей отправке заказчику. Усть-Луга является молодым и крайне перспективным портом в Ленинградской области. Однако его возможности можно существенно расширить. Создание «Луга Порта» производится с взглядом на будущее, ведь сейчас Россия активно развивает внутреннее производство, что приведет к необходимости повышать объемы товарооборота.

В данном вопросе новый проект впишется в общую систему. К примеру, этот универсальный порт будет делать упор на эффективную перевалку зерновых культур. Россия вышла в мировые лидеры в плане добычи и экспорта, что позволяет развивать экспортные возможности. Если добыча будет идти намеченным планом, современных перевалочных мощностей попросту не хватит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх