На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Немецкий офицер попросил политического убежища в России

Семья Бергфельд из ФРГ обратилась в консульский отдел российского посольства в Латвии с просьбой о предоставлении им политического убежища на территории РФ.

«В консульский отдел посольства России в Латвии действительно обратились граждане Германии – семья Бергфельд — с вопросом о возможности предоставления им убежища на территории Российской Федерации», — сообщает пресс-служба российского посольства.

В диппредставительстве отметили, что «заявителям были даны соответствующие разъяснения о нормах российского законодательства, действующих в отношении данной процедуры».

Ранее СМИ сообщили, что бывший офицер бундесвера Маркус Бергфельд и его жена Соня попросили для себя и своих детей политического убежища в РФ. По словам главы семьи, в Германии он и его близкие подвергались травле и теперь у него есть опасения, что в случае возвращения на родину его семье будет угрожать опасность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх