На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Петр Порошенко: объявил себя президентом мира и попросил у США вооружение.

Президент Украины Петр Порошенко назвал себя в пятницу президентом мира в ходе 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии «Стал ли мир новым? И что это значит для Украины?» в Киеве и выразил надежду, что страна получит от США не только оборонительное вооружение.

«Я надеюсь, что это будет не просто оборонное вооружение, хотя это существенно усилит нашу обороноспособность», — цитирует Порошенко.

Идею атаки на врага, по его словам, на Украине не хотят и ненавидят, а лишь желают подтвердить факт того, что «агрессор заплатит намного более высокую цену, если будет нарушать Минские договоренности и атаковать мои войска, это абсолютно честно. Но мы хотим мира, и я президент мира».

Дорога в Европу через Украину для России закрыта, подчеркнул при этом Порошенко и заявил, что де-факто Украина стала границей объединенной Европы.

«Сегодня мы опять-таки выполняем свою тысячелетнюю миссию обороны нашего совместного европейского дома от угроз, которые идут с Востока», — сказал Порошенко.

Порошенко уже ранее провозглашал себя «президентом мира» — после новогодних праздников в 2015 году.

Президент Украины отметил также, что в настоящее время страна реформирует свою систему безопасности в соответствии со стандартами НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх