На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

«Мы не испугались, мы вас послали»: Соловьев о выходе РФ из СЦКК

Вывод российских военных наблюдателей из состава Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе (СЦКК) стал одной из тем программы «Вечер с Владимиром Соловьевым», которая вышла на канале «Россия 1».

Политолог с Украины Вадим Карасев предположил, что российские наблюдатели покинули структуру, так как «испугались». В ответ, ведущий передачи Владимир Соловьев заявил, что Россия покинула СЦКК после серии украинских провокаций.

«Мы не испугались, мы вас послали. Политически вы хотели сделать так, чтобы мы были стороной конфликта. Поэтому ваш МИД орал: Россия, российские войска должны находиться (в Донбассе). Теперь мы говорим: адьо. Читайте Минские соглашения, мы не сторона конфликта, до свиданья», – заявил Соловьев.

Эксперты также высказали предположение, что на Донбассе могут начаться новые боевые действия уже в ближайшее время – в преддверии выборов президента России в марте 2018 года.

«Высока вероятность провокации. Потому что наши офицеры там находятся без оружия, без сопровождения. Они просто там находятся и работают», – отметил политолог Дмитрий Куликов.

Автор: Антон Зарубин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх