На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Олимпиада - 2018, скандал с допингом: в пробе Б Крушельницкого обнаружили мельдоний, Кремль прокомментировал ситуацию

Олимпиада - 2018, скандал с допингом:

Скандал с допингом и Россией нашёл продолжение на самих ОИ в Пхёнчхане.

В допинг пробе Б российского спортсмена обнаружен мельдоний, - об этом сообщили в издании “Чемпионат”, но это пока неофициальная информация.

Российские кёрлингисты завоевали бронзу в дабл-миксте, но эта победа омрачилась обвинением МОК: Александра Крушельницкого заподозрили в употреблении мельдония, так как проба А дала положительный результат. Это стало настоящей неожиданностью для самого спортсмена.

Александр Крушельницкий даже заподозрил своих “коллег” в том, что они подмешали ему допинг в пищу. Интересно, что МОК согласился с его подозрениями.

Многие спортсмены пришли в недоумение: ведь мельдоний в кёрлинге никак не помогает, самое главное в игре это тактика и интуиция. А мельдоний применяют, чтобы добиться отличного результата в другом виде спорта, где важными являются скорость, сила, выносливость.

Теперь МОК потребовал от специальной комиссии CAS открыть дело и расследовать этот инцидент.

Официально о том, был ли допинг в пробе Б Крушельницкого назовут сегодня вечером или завтра.

В Кремле уже прокомментировали эту ситуацию:

“Надо дождаться официальных заявлений о вскрытии пробы, МОК ведёт себя очень осторожно и корректно. надо подождать итогов расследования, если проба будет положительной”.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх