На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Новости Украины: переворачивание игры

Ну, вот третий майдан вроде бы поутих, даже покрышки не успели подвезти, но игра престолов на Украине продолжается, и я бы даже сказал, что она сейчас в самом разгаре, несмотря на отсутствие разворотов сюжета на 180 градусов. Скандалы, интриги и сюр, коих сейчас у наших соседей хоть отбавляй, рано или поздно приведут к этим самым разворотам, поэтому наблюдать за процессом развития сюжета вдвойне интересно.

Мой, наверное, любимый персонаж в этой истории – Михаил Саакашвили. Любимый не в том плане, что он положительный герой, заслуживающий моего одобрения. Таких просто нет. Но за его «игрой» наблюдать мне нравится больше всего: он хитрый интриган, которого даже бывший премьер Украины Азаров сравнивал с Остапом Бендером. И пусть неказистость и странная манера поведения Михаила совершенно не соответствуют образу интригана, тем не менее, внешность обманчива.

Ему прочили место Яценюка, если мне память не изменяет, уже с полгода, но каждый раз, абсолютно каждый, когда у Михаила спрашивали о его планах, он категорически отвергал идею о возможном премьерстве. Тогда как действия его говорят об обратном, иначе бы просто не было места всем этим конспирологическим теориям: просто не настолько глуп этот человек, чтобы посвящать всех и вся в свои дальнейшие планы.

Однако, как и всем политикам, Михаилу свойственна порой излишняя доля бахвальства. И сегодня, благодаря ей, появилась некоторая пища для размышлений:

«Сегодняшняя моя деятельность на Украине решающая в моей жизни. Мои амбиции в Украине гораздо выше, чем пост премьер-министра. Я хочу установления новых правил игры и прихода к власти на Украине новой политической элиты».

Учитывая то, что буквально вчера появилась информация, что Саакашвили может быть отправлен в отставку с поста губернатора Одесской области в начале марта этого года, возникает вопрос, не совпадение ли это? Но вот только, куда его запихнут в таком случае? Ведь у Яценюка иммунитет до сентября, а Порошенко, очевидно, уходить не станет. Видимо, чтобы движение по карьерной лестнице было постепенным, на первое время в кресло какого-нибудь министра.

Нужно отдать должное, аппетиты у грузина колоссальные, хоть по нему и не скажешь. То, что пост губернатора Одессы – не апогей его политической карьеры на Украине, это факт, но только сможет ли он в действительности, как заявляет, перевернуть игру, или ограничится набиванием собственной цены? Кто знает?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх