На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Путин: решения о повышении пенсионного возраста пока не готовы

Владимир Путин ответил на вопрос о повышении пенсионного возраста. На этот счёт глава РФ высказался в ходе большой пресс-конференции в четверг, 14 декабря. Окончательного решения по повышению пенсионного возраста пока нет, заявил президент. Для принятия окончательного решения по повышению пенсионного возраста нужны тщательные расчеты, отметил Путин. Кроме того, российский лидер выразил уверенность, что перед принятие такого важного шага необходимо провести открытые обсуждения. На этот счёт глава РФ сказал следующее.

«Такие решения не могут приниматься кулуарно, даже на уровне правительства, это должно происходить открыто, с привлечением общественности и в ходе открытых дискуссий», — сказал он.

Возможное решение о повышении пенсионного возраста не коснется тех, кто уже вышел на пенсию, и не должно быть шоковым, отметил глава государства.

«Это не должно быть шоковым решением, разовым решением. Во многих странах мира это происходит постепенно и мягко, через полгода или год», — добавил Путин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх