На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Почему Европу так напугала правда о Крыме

Совет Европы заблокировал доклад не обнаружившей нарушений в российском Крыму миссии. Речь идёт об отчёте, который был сформирован делегацией, которую возглавлял Жерар Штудман. Напомним, 19 декабря Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла внесенную Украиной резолюцию. В ней осуждаются якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека, а также «незаконное установление Российской Федерацией законов, юрисдикции и управления» на полуострове. Как долго Европа будет игнорировать правду, которую доносят до политиков ее собственные граждане, побывавшие на полуострове и видевшие все собственными глазами? Мнением на этот счёт поделился доктор политических наук Андрей Манойло.

«Резолюцию ООН поддержали далеко не все страны. Результат голосования — индикатор того, что наши противники не сидят без дела: они деятельно укрепляют и расширяют антироссийскую коалицию. Нам неплохо бы было тоже консолидировать своих союзников и партнеров, например, по БРИКС, укрепляя партнерские отношения и жизнеспособность этой коалиции созданием системы наднациональных органов, отвечающих, например, за обеспечение коллективной информационной безопасности БРИКС, противодействие операциям информационной войны, борьбу с киберпреступлениями. Иначе нас съедят.

Пока жива нынешняя хунта — она будет все время настраивать население Украины против Крыма, Донбасса и, в конечном итоге, против России. Как только режим на Украине сменится — сменится и политическая повестка», — считает Манойло.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх