На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

«Вы сначала у себя разберитесь»: Путин поставил на место журналиста BBC с вопросом о Скрипале

Владимир Путин жёстко ответил журналисту BBC на вопрос о Скрипале. Напомним, в понедельник глава британского правительства Тереза Мэй заявила, что Россия «с большой долей вероятности» причастна к покушению на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Орудием преступления якобы стало химическое оружие из семейства веществ «Новичок», созданного во времена СССР. С просьбой прокомментировать инцидент журналист обратился к президенту во время его визита в Краснодарский край. Сотрудник СМИ решил узнать мнение Путина на этот счет, когда тот осматривал селекционные теплицы Национального центра зерна. Глава России же на вопрос ответил следующим образом.

«Вы там разберитесь у себя, а потом мы с вами будем это обсуждать», — подчеркнул российский лидер.

Он также добавил, что приехал в регион, чтобы заниматься аспектами сельского хозяйства и подобные вопросы сейчас задавать совершенно неуместно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх