На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Сводка отряда «Суть времени» за 8 мая

Тяжелым обстрелам со стороны ВСУ подвергаются северные окраины Горловки. В поселке Зайцево ранения получила мирная жительница 1950 года рождения. Пострадавшая госпитализирована. Позиционные бои на этом участке фронта продолжаются.

По сообщениям местных жителей, по состоянию на 22:15, ВСУ обстреливают жилые кварталы поселка Октябрьский на севере Донецка. Есть повреждения в частном секторе.

Не утихают бои в районе авдеевской промзоны к северу от Донецка, под Докучаевском и на участке линии соприкосновения в Новоазовском районе ДНР. ВСУ применяют орудия БМП, минометы различных калибров, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Сегодня в районе Саур-Могилы, во время проведения праздничных мероприятий, прогремел взрыв. К счастью, никто не пострадал. Специалистами ДНР было обнаружено еще шесть взрывных устройств.

По итогам предыдущих суток, 7 мая, ВСУ 43 раза нарушили режим прекращения огня. 12 населенных пунктов ДНР подверглись обстрелу. На западных окраинах Донецка, в поселке Старомихайловка, четыре частных дома получили повреждения, в Александровке повреждены два дома. В поселке Трудовские ранения получил мирный житель 1974 года рождения. Севернее столицы ДНР, в поселке Минеральное Ясиноватского района повреждено два здания. Линии электропередач повреждены на юге ДНР, близ поселка Коминтерново.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх