На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Стало известно, сколько украинцев считают Россию «агрессором»

В Украине завершилось масштабное исследование мнения граждан касательно ситуации в стране. Результаты опроса накануне опубликовала социологическая группа «Рейтинг». Украинцы выразили свое отношение как к внутриполитическим, так и к внешним проблемам государства. В частности, у респондентов спрашивали об отношении к России. Результаты исследования оказались весьма неожиданными.

Согласно данным социологов, более 63% украинцев считают Россию «агрессором». Кроме того, согласно данным опроса, главными угрозами для Украины ее граждане считают экономический упадок, эмиграцию и нарастающую нищету.

Более половины украинцев — 59% — назвали упадок и массовый отъезд граждан за границу актуальными угрозами Украине. Еще 51% опрошенных отнесли к таковым нищету.

Основными проблемами общегосударственного масштаба 66% респондентов назвали конфликт в Донбассе, а 43% — коррупцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх