На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

В Москве заявили о намеренном введении британской стороной Скрипаля и его дочери в кому

Скрипали

Сегодня по инициативе Великобритании было созвано внеочередное заседание Исполнительного совета ОЗХО по делу о покушении на жизнь Скрипаля и его дочери.

Целью заседания было обсуждение доклада об анализах образцов, собранных английскими иснпекторами. Россия, в свою очередь, предоставила на рассмотрение документ, в котором говорится о подозрении, что Скрипали были введены в искусственную кому.

Специалисты из РФ напомнили, что Москву бездоказательно обвинили в причастности к инциденту в Солсбери. Чтобы не дать возможности собрать необходимые анализы и манипулировать состоянием пострадавших, британские медики, по мнению российской стороны, намеренно ввели Скрипалей в кому. Таким образом у Великобритании появилась возможность повлиять на ход расследования преступления.

Напомним, что Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были доставлену в госпиталь британского Солсбери в тяжелом состоянии в марте этого года и находились в коме несколько недель.

По мнению Англии, на них было совершено покушение в убийстве с применением химического отравляющего вещества, разработанного в российских лабораториях. Москва отрицает причастность к происходящему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх