В СМИ рассказали, почему российские олигархи больше не хотят обучать детей в британских школах. Число обучающихся в Англии россиян за последние три года уменьшилось на 40 процентов. По подсчетам специалистов, в 2015 году в британских школах училось 2795 российских детей. В апреле 2018 года их число снизилось до 1699.
Такая тенденция, как пишут английские издания, наблюдается по довольно банальной причине.The Telegraph считает, что все дело в постоянно ухудшающихся последние годы отношениях Великобритании и России.
«Экономические реалии новой Холодной войны начинают кусаться», — сказано в тексте.
Стоит также отметить, что весной Россотрудничество запустило проект под названием «Highly Likely Welcome Back, или Пора домой!», в рамках которого предложило учащимся в иностранных вузах студентам вернуться в Россию и продолжить обучение в крупных отечественных университетах вроде МГИМО. В первую очередь, программа была направлена на учащихся в Великобритании.
Свежие комментарии