На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 156 подписчиков

Люди другой природы: в Софеде отклонили идею платить депутатам среднюю по стране

Совфед не поддерживает предложение перевести депататов на среднюю по стране зарплату. Разъяснения дал Сергей Фабричный из Комитета по регламенту.

Инициативу следует отклонить, концепция подобного закона не будет поддержана Совфедом. Завышенная, по сравнению с остальными россиянами, зарплата депутатов связана с «природой их деятельности», - пояснил политик.

При этом он не стал уточнять в чем связь высокого денежного довольствия и работой парламентариев. Только рассказал, что депутаты интенсивно работают и проводят много встреч с избирателями, а это занимает много сил.

За отклонение проекта закона, предложенного на рассмотрение еще в апреле, выступили почти все представители Комитета. Зарплату народных избранников предполагалось установить на уровне 42,364 тыс рублей.

Между тем, помимо высокой зарплаты, депутаты имеют определенные льготы и преференции, включая бесплатный проезд и лечение. В целом один парламентарий обходится бюджету в 2,5 млн рублей ежемесячно. И весьма сомнительно, что "природа деятельности" этих государственных служащих тяжелее работы шахтера или рабочего на заводе, не говоря уже о физической составляющей. Даже при грубой прикидке ежемесячного довольствия одного депутата хватило бы на выплату 200 средних по стране пенсий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх