На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Немецкий политик: США — большая угроза для мира, чем Россия.

США с их политикой дестабилизации представляют бóльшую угрозу для мира во всём мире, чем Россия, пишет на страницах портала NachDenkSeiten экс-председатель Левой партии Оскар Лафонтен. При этом «лживую американскую пропаганду» ретранслируют практически все за редким исключением западные СМИ, возмущается он. Автор призывает бороться с дезинформацией на просторах социальных сетей, подготавливая таким образом почву для «благоразумной мирной внешней политики».

Американский президент Дональд Трамп — «закоренелый лгун», пишет на страницах портала NachDenkSeiten экс-председатель Левой партии Оскар Лафонтен. Его обвинения в «дестабилизации» в адрес России смехотворны, и, чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на карту Земли: «это американские войска стоят на границе России, а не российские — на границе США, Канады или Мексики».

Американские ракетные базы создаются в Румынии, а в следующем году ещё одна появится в Польше, продолжает автор. При этом о российских ракетах на Кубе ничего не слышно. США проводят политику дестабилизации, считает Лафонтен, и в подтверждение своих слов цитирует бывшего канцлера Германии Гельмута Шмидта: «Сегодня Америка представляет бóльшую угрозу для мира во всём мире, чем Россия». Американский дипломат Джордж Кеннан назвал расширение НАТО на Восток «самой роковой ошибкой» американской политики со времён окончания холодной войны.

По мнению Лафонтена, дестабилизация Украины была «заявленной целью пресловутых ястребов из американских НИИ, которые хотят властвовать над евразийским континентом по плану бывшего советника по нацбезопасности Збигнева Бжезинского».

Удивительно то, что «лживую американскую пропаганду» ретранслируют практически все за редким исключением западные СМИ, действуя под лозунгом «Ко лжи, повторяющейся неоднократно, привыкают, и таким образом она становится правдой», пишет Лафонтен. Автор призывает разоблачать эту дезинформацию в социальных сетях, подготавливая таким образом почву для «благоразумной мирной внешней политики».

В завершение своей статьи экс-председатель Левой партии цитирует бывшего президента СССР Михаила Горбачёва: «НАТО начало подготовку к перерастанию холодной войны в горячую. Они (в НАТО) говорят только об обороне, но на самом деле готовятся атаковать».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх