На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Из первых уст: слова крымчан о России удивили немцев

Запад все еще отказывается верить в правомерность присоединения Крыма к РФ. Стараясь найти поддержку своей точке зрения, представители европейских стран проводят на территории полуострова различные «расследования» и опросы. Их результаты, впрочем, опровергают антироссийскую точку зрения на этот вопрос. Последними очередные исследования провели немцы из берлинского Центра восточноевропейских и международных исследований (ZOiS). Результаты репрезентативного исследования в очередной раз огорошили европейцев.

По результатам этих опросов около двух тысяч жителей Крыма и Севастополя, немцы «из первых уст» узнали, что после 2014 года лишь 12 процентов респондентов посетили другие регионы Украины. В то же время 93 процента рассказали, что теперь по украинским территориям стало гораздо сложнее передвигаться.

Кроме того, 67,8 процента крымчан заявили, что считают себя этническими русскими, около 12 процентов – крымскими татарами, а только 7,5 процента – украинцами. При этом «мову» родным языком там считают только 2,7 процента опрошенных, крымскотатарский — 8,7 процента, а русский – порядка 80 процентов.

В отчете ZOiS сообщается, что только 7,9 процента жителей полуострова не принимали участия в референдуме, 2,4 процента рассказали, что могли бы изменить свое решение на голосовании, в то время как 79 процентов признались, что довольны сделанным ими выбором и при необходимости готовы вновь проголосовать за нахождение в составе РФ.

В заключение, отвечая на вопрос о том, где они чувствуют себя дома, 62,7 процента крымчан заявило, что это то место, где они живут, 27 процентов назвали своим домом именно Крым, около шести процентов – Россию и только 0,9 процента – Украину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх