На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

«Шорты от изнасилования» стали одним из самых продаваемых товаров в Германии

Мигранты в Европе

Новости в мире сегодня. Немки массово сметают с полок так называемые “безопасные шорты”, которые предназначены для защиты женщин от насилия.

Автором ставшим хитом продаж товара стала Сандра Сэйлз, являющаяся модельером. К такому “дизайнерскому решению” она пришла на основе своего печального опыта — ее в однажды тоже пытались изнасиловать, но узкие шорты и помощь прохожего спасла модельера.

В чем же суть этих шорт: данный вид одежды очень трудно расстегнуть и снять с сопротивляющейся женщины. Достигнуто это было за счет весьма прочного материала, который невозможно порвать или разрезать, а также механизма сигнализации и кодового замка.

Как сообщается, свыше 80% “безопасных шорт” было реализовано в Германии, где обстановка весьма напряжена из-за наплыва арабских и африканских мигрантов и резко увеличилось число изнасилований.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх