На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Вассерман объяснил, почему Россию обвиняют в отравлении Скрипаля

Анатолий Вассерман высказал своё мнение о действиях Британии в отношении России. Напомним, Лондон объявил о высылке 23 российских дипломатов в качестве ответных мер на отравление Сергея Скрипаля. По версии британцев, к этому инциденту причастна именно Россия. При этом английские власти не спешат проводить расследование. Главный довод Лондона — экс-офицер ГРУ был отравлен советским нервно-паралитическим газом «Новичок», доступа к которому кроме РФ никто не мог иметь. Известный российских интеллектуал на этот счёт сообщил следующее.

«Нас обвиняют потому, что газ, якобы использованный при покушении, разработан в нашем Союзе. Логика убедительная: если в яд входят элементы из периодической системы Менделеева, а Менделеев — русский, то русские и виноваты», — пошутил Вассерман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх