На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Британская разведчица: США представляют Россию «монстром» только для своей выгоды

Через средства массовой информации США пытается распространять в общественном мнении образ России как «монстра», преследуя при этом исключительно свои стратегические цели, прежде всего — экономические. Об это говорит экс-агент бритнской разведки Энни Мошон.

«Западные СМИ, особенно США, за которыми следуют европейцы, постоянно называют Россию «новым глобальным врагом », — говорит она. И приводит пример с Украиной: по ее словам, именно потому, что западные СМИ всегда настаивают на том, что Россия хочет вернуть территории, которые были частью СССР, «ложная информация о том, что происходит на Украине, так быстро распространяется». В частности, это произошло сразу после катастрофы самолета Boeing 777 на Украине. Ложные обвинения России тут же появились в прессе — еще до того, как могли бы быть представлены убедительные доказательства, поясняет она.

«США используют представление России как монстра», — подчеркивает Мошон, добавляя, что все это объясняется геостратегическим целями США и, в частности, коммерческими. По ее словам, США добивается, чтобы Россия и Европа перестали доверять друг другу, а тогда их предприятия неизбежно пострадают от этого.

Если это произойдет, рынок США и их союзники на Ближнем Востоке воспользуются ими, заключит бывший офицер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх