На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 113 подписчиков

Свежие комментарии

ЛУКАШЕНКО ПОДПИСАЛ УКАЗЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С РОССИЕЙ

Александр Лукашенко 1 февраля подписал два указа, одобрив проекты договоров с Россией о взаимодействии в сфере обеспечения транспортной безопасности и сотрудничестве в области защиты конкуренции.

Указом №35 предписано

«одобрить проект соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области защиты конкуренции в качестве основы для проведения переговоров».

Министерство антимонопольного регулирования и торговли уполномочено на проведение переговоров по проекту соглашения с разрешением «вносить в него изменения, не имеющие принципиального характера», а также «подписание соглашения при достижении договоренности в пределах одобренного проекта».

Указом №34 предписано

одобрить проект межправительственного соглашения о взаимодействии в области обеспечения транспортной безопасности и наделить аналогичными полномочиями в процессе переговоров и подписания Министерство транспорта и коммуникаций. Оба указа вступили в силу с даты подписания.

Напомним, что вопросы транспортных услуг и конкуренции на рынке Союзного государства были камнем преткновения во время белорусско-российских переговоров в 2018 году. Александр Лукашенко жаловался на дискриминацию белорусских производителей требовал «компенсации» за изменение российского налогового законодательства, безуспешно добивался снижения цен на экспортируемые в Белоруссию российские нефть и газ.

Лукашенко отвергал обвинения в реэкспорте через Белоруссию «санкционки» из стран, применяющих к России санкции. При этом в конфликте на стороне официального Минска выступили российские агенты официального Минска, финансируемые как за счёт российских налогоплательщиков, так и специальных фондов из Минска, пополняемых за счёт российских субсидий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх