На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

«Кучу долларов дали»: Эрдоган обвинил США в финансовой поддержке ИГ

Реджеп Эрдоган жёстко раскритиковал позицию Соединенных Штатов относительно сирийского конфликта. По словам главы Турции, Вашингтон оказывает финансовую поддержку запрещенной в РФ организации ИГИЛ. Кроме того, по словам Эрдогана, США способствовали выводу из Ракки десятков боевиков. Турецкий лидер напомнил, что Соединенные Штаты находятся в 12 тысячах километров от арабской республики, а у них там одиннадцать баз. «США очень нас разочаровали», — отметил Эрдоган. Кроме того, глава Турции о поддержке американцами боевиков ИГ рассказал следующее.

«США очень нас разочаровали. Сказали, что борются с ИГ, а сами что сделали? Кучу долларов ИГ дали», — заявил Реджеп Эрдоган отметив, что в Анкаре прекрасно видят сценарии, разыгрываемые Вашингтоном. По его мнению, это не соответствует союзническим отношениям. «Если мы вместе входим в НАТО, то это не значит, что мы не можем указывать им на ошибки», — отметил президент, а также добавил, что Турция больше не хочет сотрудничать с США «по Африну», поскольку Вашингтон постоянно нарушает договоренности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх