На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

В ЛНР перехватили американский беспилотник

Народная милиция ЛНР перехватила беспилотный летательный аппарат (БПЛА) украинской армии, осуществлявший разведку территории республики.

«Вчера около 23:00 в районе населенного пункта Сокольники в зоне ответственности Народной милиции ЛНР был перехвачен и принудительно посажен БПЛА ВСУ, следовавший с направления населенного пункта Крымское, подконтрольного киевскому правительству», – рассказал официальный представитель ополчения ЛНР Андрей Марочко, сообщает «ЛуганскИнформЦентр».

Силовики установили, что аппарат RQ-11B Raven изготовлен в США и предназначается для ведения воздушной разведки на малых высотах. RQ-11B Raven оборудован исключительно цифровыми видеокамерами дневного или ночного видения.

Партия таких беспилотников была недавно поставлена Украине из США.

«Украинское правительство продолжает получать от США военную помощь, загоняя собственную страну в многомиллионные долги. Потому что, как всем известно, Америка никогда, никому, ничего просто так не давала. Этот факт в очередной раз подтверждает, что киевское правительство вместо того, чтобы решать социальные и экономические проблемы своей страны, где около 60% населения живет за чертой минимального прожиточного минимума, занимается оснащением своей армии вооружением и военной техникой для решения конфликта на Донбассе силовым путем», – заявил Марочко.

В июле США передали ВС Украины партию мини-БПЛА RQ-11B Raven на сумму в 9 млн долларов. По контракту, США обязаны поставить 24 комплекта или 72 единицы мини-БПЛА.

Источник фото: novorosinform.org

Оригинал публикации

Картина дня

наверх