На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Песков преподал урок английского языка американскому журналисту

Дмитрий Песков преподал урок английского языка американцу. Забавная ситуация произошла во время конференц-связи с пресс-секретарем Путина. Журналист BBC спросил у Пескова, возможна ли встреча главы РФ с американским президентом, в случае, если она не запланирована. Он признался, что ничего из выступления не понял, так как не является носителем русского языка. Глава пресс-службы Кремля ответил на этот вопрос с юмором.

Дмитрий Песков сказал, что он хоть и является носителем русского языка, но вопрос на «ломанном» русском он так и не понял. После этого пресс-секретарь главы государства попросил журналиста перейти на английский. Когда вопрос прояснился Песков ответил, что, если человек ничего не планирует, то это означает, что возможность осуществления этих «планов» исключается, добавив что на этом уроке английского пресс-конференция заканчивается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх