На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Джонсон поделился впечатлениями от фильма «Крым. Путь на Родину»

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон поделился своими познаниями об истории присоединения Крыма к России.
Глава британского МИД Борис Джонсон поделился своими впечатлениями от просмотра фильма «Крым. Путь на Родину», передает РИА Новости.
В статье, опубликованной на правительственном портале, Джонсон рассуждает о присоединении Крыма к России. По его мнению, решение об этом было принято на встрече в Кремле, которую президент РФ Владимир Путин провел с представителями силовых ведомств, а не по итогам народного референдума, который министр назвал «притворным», отказываясь признать, что это произошло из-за необходимости обеспечить безопасность проживающих там людей.

Однако при этом Джонсон все же призывает к сотрудничеству с Москвой:

«Наш девиз в отношениях с Россией должен быть: «сотрудничай, но сохраняй бдительность». Но мы никогда не должны забывать ужасные последствия того собрания, произошедшего ночью в Кремле», — написал дипломат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх