На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Истребители ВКС России перехватили 3 турецких самолета

Один сайт сообщает со ссылкой на некого ополченца "Инженер", который имеет связи с вооруженными силами РФ, что в небе Сирии были перехвачены три турецких самолета, поднятых по тревоге для сопровождения российских бомбардировщиков. По всей видимости речь идет о Ту-160.

Между тем, как сообщает источник турецкие фантомы, даже были не способны работать на той высоте, на которой находился Ту-160. Между тем, ВКС России отреагировали, и истребители сопровождения, снизившись до высоты атаки на фантомы, прогнали истребители вглубь Турции.

Насколько данная информация соответствует действительно сказать сложно. Между тем информация, что Турция якобы ввела войска на территорию Сирии, о чем несколько дней сообщали в том числе центральные ТВ России - не соответствует действительности. Турция пока это сделала только в отношении Ирака, который кстати, выдвинул Турции ультиматум, в случае невыполнения которого, правительство Ирака обратится к России. 

Нужна ли России эта головная боль?...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх