На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

В Госдуме обсудят отказ от повышения пенсионного возраста до 2035 года

Депутаты Госдумы рассмотрят возможность отказа от повышения пенсионного возраста до 2035 года. Также будет проведено обсуждение возврата индексации пенсий работающим пенсионерам. Такие поправки направили в профильный комитет депутаты фракции «Справедливая Россия». Речь идет о законопроекте, предлагающем повысить в РФ возраст выхода на пенсию до 63 лет у женщин и до 65 лет у мужчин. В «Справедливой России», в свою очередь, предлагают следующее.

Так, депутаты «Справедливой России» в своих поправках предлагают исключить всякое упоминание о повышении пенсионного возраста и установить запрет на его повышение до 1 января 2035 года, то есть ввести мораторий. Депутаты особенно подчеркнули недопустимость повышения пенсионного возраста для граждан, работающих на Крайнем Севере.

Кроме того, депутаты также предлагают вернуть полноценную индексацию пенсий для работающих пенсионеров, а также включить в пенсионный страховой стаж периоды обучения и ухода за ребенком до 3 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх