На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

США признали свою ошибку по задержанной россиянке

США признали ошибку в отношении Марии Бутиной. Напомним, девушка была задержана в июне. Её обвинили в сговоре с целью работы иностранным агентом. Чтобы заполучить необходимую должность Бутина, по утверждению прокуратуры США, предлагала интимные услуги. Однако накануне Вашингтон решил кардинально поменять свою точку зрения, заявив следующее.

Прокуратура в США признала, что россиянка Мария Бутина, которую обвиняют в работе незарегистрированным иностранным агентом, не предлагала интимные услуги в обмен на должность.

«Даже принимая во внимание, что правительство США ошибочно истолковало эту конкретную переписку, вызывают сомнения утверждения ответчика о том, что ее отношения с гражданином США Лицом 1 достаточно прочны, чтобы обеспечить ее явку в суд для предъявления обвинений против ее, если она будет освобождена», — говорится в документе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх