На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Голубая мечта Барака Обамы

Голубая мечта Барака Обамы

В Москве прокомментировали слова Барака Обама об избавлении Россией от ядерного оружия. В Совфеде назвали это голубой мечтой и отметили, что в таком случае страна утратит влияние на международной арене.

Российские власти отреагировали на заявление Барака Обамы о том, что ждет от Москвы избавления от ядерных арсеналов. Как сообщили в Совете Федерации, наличие оружия массового поражения – обязательное условие сохранения мира.

По словам Владимира Джабарова, избавление Россией от ядерного оружия – голубая мечта Обамы. "Но тогда никакого паритета в мире не будет. Потому что по другому вооружению американцы значительно всех превосходят. Поэтому ядерное оружие в нашей стране является абсолютно сдерживающим элементом. Это единственная возможность сохранять мир во всем мире", – цитирует его Life.ru.

Сенатор отметил, что Москва не стремится увеличить число ядерных боеголовок и признал, что они иногда обновляются. При этом если Россия от них полностью избавится, то тогда уменьшится ее влияние на международной арене.

Ранее Обама подписал закон, согласно которому слова "негр" и "восточный" исключаются из категории оскорбительных. Автор законопроекта, Грейс Мэнг. считает, что это "осовременит термины, относящиеся к меньшинствам", которые были описаны еще в 1970-ых годах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх