На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Воля народа

В последнее время кажется, что если у демократии и случится кризис, то приведут к нему «лидеры демократии» и «чемпионы прав человека». Просто невозможно смотреть на этот лицемерный бардак и продолжать верить в какие-то «западные ценности», «демократические процедуры» и «свободное волеизъявление».

Украина лёгким движением руки фактически лишила права голоса 10% своих граждан. Да случись такое в России, скандал был бы на весь свет! А вот Киеву можно. И дело-то не в том, что «завидно», а в том, что это плохо закончится, это же дискредитирует существующий политический порядок во всём мире.

Порошенко рассудил просто: за него точно не проголосуют те граждане страны, которые работают в России, а значит и голосовать им незачем: надо лишить их права голоса!

Самое интересное, что не смотря на все «остаточне прощевай» в России находится 4 консульства Украины, которые благополучно работают. Но вот голосовать там вдруг стало нельзя. Деньги пересылать, которые своё правительство тебе не даёт, и прокормить свою семью, которое твоё правительство не кормит — это можно, а выбирать это самое правительство — рылом не вышли!

А ведь почти 3 миллиона «заробитчан» — это около 10% всех избирателей Украины!

Никто уж и не вспоминает о том, что якобы «граждане Украины» на Донбассе, за которых якобы борется Киев, тоже проголосовать не смогут.

Но! Есть нюансы.

Если люди не смогут проголосовать сами, то это не значит, что их голоса не примут участие в выборах!

Это же какое поле для фальсификаций при подсчёте! Смотрите:

3 миллиона граждан, работающих в России

1 миллион граждан, работающих в Европе

3 миллиона граждан в ЛНР и ДНР

В сумме это даёт свыше 20% всех избирателей Украины! Сами они не придут, но распорядиться их голосами власть сможет. Как именно сможет?

А теперь вспоминаем, что избирательные комиссии на Украине формировались в период, когда Порошенко ввёл военное положение. А при военном положении все гражданские органы власти подчиняются военным комендатурам. А Порошенко — верховный главнокомандующий.

На сегодня все избиркомы знают, что поставил их на это место Порошенко, и если только он не победит, то все они со своих мест слетят!

И вот уже результат действия этих «полувоенных» избиркомов: отказали в регистрации Петру Симоненко.

Я не сторонник компартии, и уж совсем не фанат Грудинина был, но есть же и другие люди в стране, которым он нравился. С какой бы стати не давать этим людям проголосовать за кандидата от КПРФ?

В московской студии, как я помню, Симоненко кидали в лицо «тридцать сребренников» и говорили очень неприятные вещи, но всё же это не тянет на повод лишать избирателей права за него проголосовать. А ещё смешнее оказался формальный повод: «закон о декоммунизации». А при чём тут Симоненко? Его компартию запретили, он шёл, так сказать, «от себя». Хотя запрет компартии — это тоже тот ещё финт, и далеко не факт, что законный.

А чего стоит обливание зелёнкой Вилкула? Я думаю, новостью дня для всех мировых СМИ стало бы, если бы на выборах президента в России облили зелёнкой… скажем, Собчак. В каждом ящике на планете трубили бы, как это тоталитарно, недемократично, и что нельзя признать результаты столь несвободных выборов, проведённых «в атмосфере ненависти», как любят говорить на «Эхе Москвы».

А теперь посмотрите, под какую «атмосферу» обливали Вилкула. Насладитесь этим половозрелым гамадрилом, горланящим за кадром. Я серьёзно прошу, хоть 30 секунд первые посмотрите, это надо видеть! А то потом будем удивляться, откуда на милой Нэньке взялись фашисты. А вы послушайте вот и посмотрите хотя бы самое начало:

Наверное, если бы облили Собчак, то была бы «атмосфера ненависти», а раз Вилкула — то сразу «цэ граждансько общество».

Избирательная кампания ещё толком не началась, а уже только официально зарегистрировано почти 400 нарушений.

В реестре избирателей Украины после того, как отделился Крым, после того, как началась война на Донбассе, после того, как миллионы граждан уехали за границу — внезапно прибавилось почти 1 миллион избирателей! Надо же, как бывает: население сократилось на миллионы, а избирателей только приросло!

Тут вообще не в Порошенко дело, какая разница, кто «победит»? Здесь вопрос, как можно считать, что этот цирк отражает волю народа!

Одним запретили голосовать, других подкупают, выборное законодательство нарушают все, военное положение вводили в половине страны, а на Донбассе оно действует по факту постоянно. Как можно говорить, что результаты этого всего отражают волю народа? Где там видно демократическое, свободное волеизъявление граждан?

Нам талдычат про «настоящие выборы», но почему? Потому что десятки кандидатов? А в США выборы были не настоящие — когда кандидата всего два? Разве дело в числе кандидатов? Главное же — могут ли граждане свободно голосовать, а вот этого как раз и близко не видно на Украине.

Моё-то мнение прежнее: США назначат там Порошенко снова, не смотря на рейтинги, не смотря ни на что. Хоть через военное положение, хоть тушкой, хоть чучелком.

Но это не важно, потому что выборы на Украине УЖЕ не состоялись, они уже сорваны, и кто бы там ни победил, признавать их результаты просто нельзя.

Пишет Альберт Лекс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх