Сегодня утром, 25 августа, в СМИ появилась информация о трагическом ДТП в Краснодарском крае. Автобус, в котором находилось более 40 строителей компании «Таманьнефтегаз», слетел с пирса в Керченский пролив.
На данный момент МЧС подтверждает гибель 18 рабочих. Водолазам удалось спасти 33 человека. Всех пострадавших экстренно госпитализировали в местные больницы.
В настоящее время уже организован межведомственный оперативный штаб. Ведется следствие.
Как известно, у автобуса, который двигался в сторону причала около поселка Волна, отказала тормозная система. Водитель пытался остановить транспортное средство с помощью коробки передач и бордюров, расположенных на пирсе. Однако автобус, в котором находилось более 40 человек, на полной скорости слетел в Керченский пролив. Водителю чудом удалось выжить.
Свежие комментарии