На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

«Дураки, совок и идиоты»: Ахеджакова и Басилашвили об украинских чиновниках внесших Фрейндлих в «черный список»

Поддерживающие киевскую власть актеры Лия Ахеджакова и Олег Басилашвили прокомментировали попадание своей коллеги Алисы Фрейндлих в «черный список» Минкульта Украины.

Ахеджакова назвала украинских чиновников дураками и идиотами.

«Дураки, что я могу сказать, идиоты. Это означает, что эти люди лишают свою страну актеров, культуры ради того, чтобы кому-то отомстить. Это ужас. Это чистый совок. Потому, что мы все одинаковые – вышли из Советского Союза, а все замашки какими были, такими и остались. Пока мы все из Советского Союза, не умрем, будем друг другу так мстить, делать глупые вещи», — заявила она, добавив, что не понимает, за что Фрейндлих попала в «черный список» и назвала все действия украинского Минкульта непонятной местью.

Она также добавила, что может стать следующей, кому запретят въезд в Украину, после того как она поддержала коллегу.

Олег Басилашвили был более сдержан в своих комментариях.

«Чиновники, которые сидят у вас и у нас в министерствах, получают зарплату. Чем-то надо ее отрабатывать? Надо. Они придумывают все это и получают деньги, которые им начисляют. От Алисы Бруновны я не слышал ничего ни об Украине, ни о Донецке или Луганске, ни о России. Никогда мы на эти темы не говорили с ней. Она великолепная актриса, и этим все сказано», — заявил Басилашвили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх