На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Украинский снайпер стреляет по шокированным представителям ОБСЕ под Авдеевкой

Видео предоставлено Министерством обороны ДНР специально для агентства News Front

 Видео с места работы руководителя СЦКК от России и представителей СММ ОБСЕ, которые попали под обстрел с украинской стороны.

 Был запечатлен флаг запрещенной в РФ радикальной организации «Правый сектор» в районе, занимаемом украинскими подразделениями, хотя командование ВСУ не раз заявляло об отсутствии добровольческих подразделений на линии разграничения.

 

«Во время эвакуации тел погибших военнослужащих ДНР под Авдеевкой украинские снайперы открыли прицельный огонь по наблюдателям ОБСЕ, представителям СЦКК и министерства обороны», — сообщил источник в оборонном ведомстве ДНР.

 По его словам, в зоне обстрела также находились журналисты ИА «Синьхуа», съемочные группы телеканалов «Звезда», «RussiaToday». Как сообщил представитель Минобороны ДНР, «всем пришлось принять горизонтальное положение».

 На данный момент представители СММ ОБСЕ и СЦКК покинули зону обстрела под Авдеевкой.

 «Нам удалось добраться до автомобилей, и сейчас мы покидаем место обстрела», — сказал источник в оборонном ведомстве ДНР.

 1

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх