На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

«Просим не указывать, что нам делать», — немцы поставили на место «доставшего» их посла Украины

здание правительства Германии
Посола Украины Алексея Мельника в Германии дипломатично поставили на место и попросили не вмешиваться во внутренние дела ФРГ, сообщает Политнавигатор.

Каждый раз, когда немецкие депутаты посещают Крым или Донбасс, украинский посол буквально заваливает правительство ФРГ жалобами и требованиями наказать тех немецких депутатов, которые там побывали.
Об этом в интервью рассказал председатель партии «Левые», что находится в Оснабрюк и глава проекта «Народная дипломатия» Андреас Маурер.

Политик заявил, что давно знает о внесении его фамилии в списки сайта «Миротворец».

По его словам, у него набралось уже лет двенадцать или пятнадцать невъездных и лет восемь тюремного срока за посещение Крыма и Донбасса.

«Они же возмущаются, едут, везут жалобы и протестные требования. Посол А. Мельник к министру Зигмару Габриэлю из-за моих поездок в Донбасс приезжал много раз, кажется, в шестой раз на меня жаловаться не поехал. Не знаю, наверное, понял, что мы имеем на это право», — заявил Маурер.

Далее, он напомнил, что президент Порошенко самолично обращался к канцлеру Германии А. Меркель с просьбой наказать немецких депутатов, которые посещали Крым.

«Это совершенный абсурд. Лидер Украины, наверное, страну перепутал. Это, может быть, в Киеве работает, так как там творится беззаконие, рулит «Правый сектор», а неугодных политиков бросают в мусорные баки», — добавил Андреас Маурер.

Посол Украины так «достал» немецкое правительство, что ему пришлось осадить А. Мельника и поставить его на место.

«Недавно наше правительство прямо заявило А. Мельнику, чтобы он занялся своими дипломатическими обязанностями. Ему никто не запрещает писать жалобы, выражать протесты, но не стоит вмешиваться в дела Германии. „Андреас Маурер является свободным человеком и гражданином Германии, поэтому не стоит нам указывать как с ним поступать“. После этого заявления Мельник стал вести себя тише», — сказал А. Маурер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх