На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Россия подарит Сербии 30 танков и истребители МиГ-29

Россия подарит Сербии 30 танков и истребители МиГ-29

Россия подарила Сербии 30 танков и шесть многоцелевых истребителей МиГ-29, сообщил премьер-министр Сербии Александр Вучич по итогам встречи с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.

Самолеты будут переданы Белграду после трех этапов модернизации, которые обойдутся в 180-230 млн евро. По словам Вучича, военные машины значительно улучшат «эксплуатационные и функциональные возможности армии Сербии».

«В марте Россия транспортирует эти самолеты в Сербию. Это намного лучше, чем все оружие, которые у нас было до этого. Кроме того, мы получили в подарок 30 танков Т-72С и 30 боевых разведывательных бронемашин», — сказал премьер-министр Сербии.

Ранее министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу поблагодарил премьер-министра Сербии Александра Вучича за активную поддержку гуманитарной операции в Алеппо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх