На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Минобороны : военную технику оснастят уникальной системой «ГАЛС-Д4»

ГАЛС-Д4 – так называется новейшая разработка Минобороны, недавно сошедшая с военного конвейера, предназначенная для автомобильной и бронетранспортной техники. Эта информационно-управляющая система позволит собирать все необходимые данные о состоянии техники, что на порядок упростит мониторинг состояния боевой машины.

Система контролирует показатели датчиков, сообщает экипажу о возникшей неисправности, информирует командование о техническом состоянии. Также “ГАЛС-Д4” обеспечивает точную навигацию и сохраняет на защищенный носитель данные о состоянии машины за последние 10 лет.

В Минобороны РФ отметили, что данная разработка является уникальной в области схемостроении и открывает большие перспективы на будущее. Так, например, современные микросхемы смогут применить и в авиации, что повысит качество управления воздушного судна, а с ним и убойную силу.

Все это в купе дает положительный итог деятельности российского министерства обороны, которое повышает боеспособность нашей страны. Дать посильный отбой захватчикам и уметь выполнять разного рода боевые задачи, как внутри, так и за пределами государства – главный приоритет российского оборонного ведомства.

Источник : http://shuvalov-eugene.livejou...

Картина дня

наверх