На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

НАТО требует конфликта с Россией

Как мы помним, заявленная роль созданного американцами Североатлантического альянса заключалась в защите европейских стран от «агрессивного» СССР. Однако с момента развала Советского Союза прошло немало лет, но при взгляде на сегодняшнюю Европу создается недвусмысленное впечатление, что НАТО с каждым годом все плотнее сжимает кольцо из американских военных баз вокруг нашей страны.

Тем не менее Россия ведет себя крайне сдержанно, при этом отвечая на явно растущую открытую угрозу полностью законными действиями. В последнее же время альянс стал прибегать ко все более изощренным провокациям, начиная с военных учений близ наших границ, заканчивая установками систем ПРО в Европе.

Даже в период острой необходимости борьбы с мировым терроризмом альянс пытается усугубить конфликт с Россией, приглашая к членству новых «сотрудников», в лице той же Черногории. Выходит, Североатлантический альянс ставит дружбу с «крошечной балканской страной» гораздо выше отношений с Россией, так необходимых сегодня для борьбы с террористами ДАИШ (араб. «Исламское Государство»).

Высшее руководство США намеренно формирует образ «агрессивной» России, однако не являются ли обвинения Запада и НАТО лишь прикрытием истинного империалистического настроя Вашингтона? Как заявляет итальянское издание Il Giornale, конфликт Москвы и Запада не отвечает интересам, как европейских стран, так и России. Как одна, так и другая стороны явно заинтересованы в возобновлении торговых и экономических связей, но, тем не менее, «некие темные силы» намеренно разжигают между ними конфликт, желая оградить Европу от России. Как советует автор статьи, ответ на этот вопрос следует искать в Вашингтоне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх