На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Россия предупредила о необратимых последствиях размещения оружия США в космосе

Трамп заявил, что США могут создать космические силы

Глава Белого дома Д.Трамп громко заявил, что в США могут появиться новые войска — космические силы.

«Моя новая государственная стратегия по космосу признаёт, что и в космическом пространстве могут происходить боевые действия, как в воде, воздухе и на земле», - резюмировал американский лидер.

Он сообщил, что данную идею сначала не воспринимал серьёзно, однако затем пришёл к выводу, что она отличная.

Российская сторона в ответ предупредила Соединенные Штаты Америки о необратимых последствиях размещения оружия в космосе.

«Если данное заявление Д.Трампа означает размещение оружия в космосе, то Вашингтон открывает ящик Пандоры», - резюмировал зампред правительства РФ Д.Рогозин.

Сенатор А.Красов, в свою очередь, констатировал, что слова американского лидера лишь доказывают агрессивность США.

«РФ никогда свое вооружение или оружие не выводила в космическое пространство. Мы остаемся при мнении, что космос является пространством для развития нашей планеты, для проведения научных экспериментов. То, что Соединенные Штаты пытаются вывести на орбиту свое вооружение, ещё раз доказывает агрессивность намерений Вашингтона», - заключил политик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх