На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

В туалет со справкой: в школе новые требования

Ученики лицея № 1795 Москвы больше не могут «выйти с урока в туалет» без соответствующей медицинской справки, сообщает DEITA.RU. Такую информацию донесли до родителей классный руководитель, пишет ТАСС.

В пятницу, 9 февраля, в данном учебном заведении ввели новый режим выхода ребенка во время урока. Так, ученик не только не может теперь выходить с урока без справки, но и родитель не способен забрать его в случае необходимости, например похода к врачу.

Конечно, школа не концлагерь, и родителям все же позволено уйти с ребенком во время. Однако для этого нужно написать специальное заявление, в котором необходимо указать два момента. Первое, что родитель несет за жизнь и здоровье лицеиста ответственность, а второе — ребенок полностью самостоятельно освоит программу тех 10 «прогуленных» минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх