На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Захарченко: Украинцы, вас Господь покинул, у вас забрали разум

Республики Донбасса выстоят, несмотря на блокирование боевиками АТО железной дороги. В первую очередь, такая блокада наносит ущерб самой Украине. Об этом на пресс-конференции в Донецке заявил лидер ДНР Александр Захарченко. 

«Я хочу обратиться к жителям Украины. Вы понимаете, что этой блокадой вы наносите вред, в первую очередь, себе? Обратите внимание, никто из ДНР, — ни я, ни министры, ни обычные граждане — не кричат, что нам от блокады плохо, что у нас дома нет электроэнергии, тепла. У нас нормально все и со светом, и с теплом, и с газом. А у вас нет.

Вы всю жизнь кричали нам, что Донбасс – это регион, который забирает у Украины деньги. Так вот, напоминаю, мы с четырнадцатого года не получаем никаких дотаций. Мы и раньше их не получали, они до нас не доходили. Но мы открываем новые лавы. Мы на сегодня обсуждаем такие программы, о которых в Украине уже забыли.

Поверьте, украинцы, вас Господь покинул, у вас забрали разум. А скоро у вас заберут вашу землю, ваш чернозем, леса – уже забирают, и с чем вы останетесь? Мы без вас проживем. Вы без нас, к сожалению, не проживете, как это ни прискорбно признать на той территории, но это так. Без Донбасса Украина – ничто. А с такой властью – это дитя-сирота.

Мы эту блокаду перенесем легко, в отличие от вас. Да, у нас возникнут временные трудности с соцобеспечением сотрудников этих предприятий, но они временные, и мы их решим. А у вас уже нет света, тепла. Газ еще есть. Завтра встанут ваши предприятия, на которых вы работаете, послезавтра Украина не получит налоги с этих предприятий, у пенсионеров заберут пенсию, потом вам объявят, что вы должны продать чернозем, вырубить все леса дабы поддержать экономику.

Как сказал Гройсман, «экономика Украины находится на новом этапе развития». Это — последний этап. Дальше не будет вашей страны, не будет экономики.

Как ваша страна будет называться дальше — я не знаю, но то, что у вас нет экономики – это факт. Тот, кто сделал эту блокаду – враги Украины, так же, как и власть, которая этой Украиной правит.

Так что, я бы вам советовал взять топоры и по-быстрому разобраться с этой властью. Хотя, думаю, у вас там и оружия хватает», — сказал Захарченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Отвечая на вопрос о консервации промышленных предприятий ДНР из-за блокады Украиной, Александр Захарченко сказал следующее:

«На сегодняшний момент консервируется только одно предприятие – это Енакиевский металлургический завод. По состоянию на 13:00 комиссия дала заключение, что мы в состоянии запустить это предприятие без Украины. На это потребуется какое-то количество времени. Но жители и сотрудники этого предприятия могут спать спокойно мы о них помним и не забудем», — заверил глава ДНР.

Донецк, Виктория Фролова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх