На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

На Украине потребовали от России вернуть ее «исконные территории»

Вчера украинские националисты браво шагали по улицам крупнейших городов Незалежной и дружно кричали идиотские лозунги об ответственности России за разруху в их стране. В этой истории не было бы ничего удивительно, если бы не одно но: «активисты» потребовали от РФ вернуть стране «исконные земли». Что это за «исконные земли» такие,  разбирался «ПолитЭксперт».

В частности, по сообщению издания «Укринформ», националисты в Харькове вчера устроили целое шествие в центре города, дошла аж до российского генконсульства. Кричали избитые лозунги «Россия - вон из Украины!», вон оттуда-отсюда… Самое забавное в этом всем, что убраться Россию «попросили» и с ее собственной территории – из Курской, Белгородской и Воронежской областей. Якобы эти территории «всегда были украинскими».

Поскольку уповать на полное отсутствие у майданутых каких-либо знаний истории – затея бессмысленная, можно лишь предположить, почему именно эти регионы столь нужны Незалежной? Почему бы, в таком случае вообще Украине не потребовать Кубань или Брянскую область? А может быть, сразу Московскую область вместе со столицей страны? Вероятно, и до этого дойдет, надо лишь немножко подождать.

Один из координаторов харьковского Евромайдана Борис Редин, который активно выкрикивал лозунги о том, чтобы Россия «убралась» из Украины и самой России, даже показал своим сторонникам карту, где якобы обозначены некие границы «расселения этнических украинцев» в начале 20 века.

На основании этой карты, собственно, Москва и должна отдать добрую часть своих земель в пользование Незалежной:

«Мы стали лицом к генконсульству, чтобы показать примечательную карту размером 1,5 м на 2 м, где обозначены границы расселения этнических украинцев в начале 20 века, в том числе в части Белгородской, Воронежской, Курской областей. Тем самым, мы хотим напомнить любителям "исторической справедливости": как бы России не пришлось возвращать нам наши исконные земли»

Интересно, а может, и российским дипломатам стоило показать украинским националистам границы расселения этнических русских в 20 веке? Быть может, тогда отпал бы и вовсе вопрос о территориальных претензиях Киева к Москве и вопрос о принадлежности Крыма?...

Источник

Картина дня

наверх