На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Самолет над ДНР



ОБСЕ заявляет, что зафиксировала 15 февраля над территорией ДНР пролет турбовинтового бомбардировщика Ту-95 или Ту-142 (точнее определить затруднились, так как наблюдение осуществлялось с земли на большой расстоянии).

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали самолет, пролетавший в зоне безопасности во временно оккупированном Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба миссии.
15 февраля в 10:00, находясь на юго-западной окраине Старобешево, что в 32 километрах к юго-востоку от Донецка, патруль СММ видел летающий объект к юго-востоку от своей позиции, пролетавший с юго-запада на северо-восток.
"При помощи оптических средств наблюдения команда СММ определила, что это был самолет с четырьмя турбовинтовыми двигателями и стреловидным крылом (предположительно Туполев ТУ-95 или Туполев ТУ-142)", - отметили в пресс-службе.
По данным ОБСЕ, с 10:50 до 11:10, пребывая в районе к северо-западу от Любовки (быв. Ленинское, - ред.), что в 43 километрах к юго-востоку от Донецка, к востоку от своей позиции наблюдатели зафиксировали самолет (предположительно Туполев ТУ-95 или Туполев ТУ-142), пролетавший с севера на юг и в обратном направлении.


Есть также такое видео, из которого не так уж много можно понять.

Стоит отметить, что заявление появилось на следующий день после того, как на территории ЛНР упал беспилотник ОБСЕ, который по заявлению НМ ЛНР был сбит ВСУ.
В том же сообщении НМ ЛНР сообщалось, что при попытке прохода украинской ДРГ через линию фронта на минах погибло 5 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх