На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Россия предупредила об угрозе войны в Европе

Глава ВТБ жёстко высказался о возможном введении Соединенными Штатами новых антироссийских санкций. Мнением на этот счёт Андрей Костин поделился, выступая на всемирном экономическом форуме в Давосе. Мероприятие, напомним, проходит в Швейцарии с 23 по 26 января. В начале 2018 года в Минфине США заявили, что Вашингтон в ближайшее время введет новые санкции против российских граждан. В октябре 2017 года Госдеп США опубликовал список из 33 российских компаний, сотрудничество с которыми может грозить контрагентам санкциями. О том, как на этот поступок отреагирует Москва, Костин рассказал следующее.

По словам главы ВТБ, Готовящиеся в США новые антироссийские санкции будут рассматриваться в Москве как объявление войны. «Нет ни одной причины, почему после этого российский посол должен будет остаться в Вашингтоне или американский посол купаться в проруби в Москве», — сказал Костин.

Не добавляет оптимизма, по его словам, и массовое распространение оружия в Европе, осуществляемое Североатлантическим альянсом. В связи с этим, Старый Свет вновь оказывается на грани вооруженного столкновения. По мнению президента ВТБ, отношения России и США уже сейчас хуже, чем во время холодной войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх