На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Россия — не Украина. И здесь волчатам разгуляться не дадут

Вильяма вам, нашего, Шекспира…

Эти славные герои и активные патриоты своей Понадусерии, поначалу просто выходили помитинговать против своей собственной преступной власти, которая коррумпированная, тоталитарная и непатриотичная.

Им так в соцсетях рассказывали, подогревая ненависть журналистскими расследованиями и рассказами жертв (очевидцев) преступлений.

Славный героизм оказался сродни наркотику.

Со временем просто митинговать стало не в кайф, потянуло к чему-то более яркому, забористому: протестные марши, автомайданы, провоцирование ментов и нацгвардии на ответку, махалово с неправильными промоскальскими недочеловеками…

Кульминацией стал майдан, на котором волчатам первый раз разрешили прокусить артерию живого человека и глотнуть горячей крови, поймать ускользающий взгляд умирающей жертвы.

Прошло всего несколько месяцев и волчата, сбившись в стаи-тербаты, направились за «ворожою кровью» на Донбасс.

Четыре года рыщут звери вдоль красных флажков, которыми огородились от них люди и, истекая голодной слюной, мечтают напиться досыта человеческой крови, до урчания нажраться их растерзанной плоти.

Я не уверен, что мои слова прочтут те молодые россияне, что нынче топят в соцсетях, размещая фейки и призывая выходить на митинги против «кровавого путинского режима». Как, впрочем, в 2011 — 2013 годах меня не услышали парни с фотографии. Они, бойцы первого добровольческого майданного призыва, все почти сгнили в донецких степях. Кто-то под Славянском, кто-то у Саур-могилы, а кто-то в котлах под Иловайском и Дебальцево.

Одно точно знаю, Россия — не Украина. И здесь волчатам разгуляться и дать вырасти в матёрых волчищ не дадут. Ни власть, ни народ.

Сергей Веселовский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх