На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Умер родоначальник жанра дрим-хаус и автор хита Children Роберт Майлз

Отец дрим-хауса, легенда электронной музыки 1990-х Роберт Майлз скончался на 48-м году жизни. Об этом пишет британская газета Mirror.

Музыкант и композитор умер 9 мая в Италии от «неизвестной болезни». Мировую известность ему принес хит Children, вышедший в 1995 году.

За две недели с момента релиза было продано более 30 тысяч копий сингла, благодаря чему композиция получила платиновый статус в Великобритании и других странах Европы.

Спустя 20 лет Children остается визитной карточкой Роберта Майлза и главным синглом дрим-хауса.

«Трагическая новость о смерти очень талантливого художника нашего времени вызвала у меня смятение и расстройство», — цитирует Mirror давнего друга Майлза Джо Т. Ваннелли. — «Я буду скучать по дракам, потасовкам, критике, осуждениям, но особенно — по его таланту. В поисках звука и мелодии он не знал себе равных».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх